Прием в школу

Прием в 1 класс общеобразовательных учреждений города Калуги в 2021 году начинается 01 апреля 2021 года.

Сроки подачи заявлений:

01.04.21 - 30.06.2020 – прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение (далее - закрепленные лица). Все закрепленные лица, родители которых обратятся в учреждение до 30 июня, будут обеспечены местами в учреждении по микрорайону.

Для приема в 1 класс:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

06.07.2020 - 05.09.2020 - после завершения приема закрепленных лиц, общеобразовательные учреждения начинают прием на свободные места. Под свободными местами понимаются не заполненные до 25 учащихся места в классах.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка

Территории, закрепленные за МБОУ

«Средняя общеобразовательная школа № 46» города Калуги

Ул. Кубяка

ул. Ермоловская, ул. Ермолова

Ул. Кибальчича

Ул. Московская, дома с 299 по 320 (все)

Ул. Малоярославецкая

пер. Кубяка (бывш. тер. Азаровского д/д)Хочу такой сайт

Способы подачи заявления

График приёма заявлений:

понедельник – пятница с 8.00 до 16.00 по адресу: улица Кибальчича д. 17

1. Заявление может быть подано лично со всеми документами (см. выше) завучу начальной школы Кошелевой Ирине Анатольевне (Кибальчича, 17) или секретарю школы (Кибальчича, 19).

2. Через Портал образовательных услуг Калужской области  http://edu.admoblkaluga.ru:81

Документы, определяющие преимущественное право при приеме на свободные места:

• Федеральный закон от 07.02.2011 № 3–ФЗ «О полиции» (ст.46)

• Федеральный закон от 27.05.1998 № 76–ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст.19, ст.24)

• Нормативные документы, определяющие порядок приема: Закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (гл.3, ст.30; гл.6, ст.55, ; гл.7, ст.67)

• Приказ Минобрнауки РФ № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

• Постановление Городской Управы города Калуги от 16.01.2020 № 157-пи «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Калуга»

• Локальные нормативные акты общеобразовательного учреждения

Прикрепленные территории.pdf (скачать) (посмотреть)
Образец заявления в 1 класс.docx (скачать)
Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 обучающихся.doc (скачать)